Classement

Classement général TamTour

Tambours

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Participations au trophée
1 Stefan Freiermuth 1989 Fasnachtzunft Ryburg 3600 3
2 Dominic Liechti 1992 TV Kirchberg 3450 3
2 Salim Azzouz 1993 TV Solothurn 3450 4
4 Marcel Loosli 1989 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 2700 3
5 Enrico Schnydrig 2002 TPV Brig-Glis 2550 3
6 Claudia Summermatter 1994 TV Edelweiss Erschmatt 2450 3
7 Raphael Jentsch 2009 TPV Brig-Glis 2335 4
8 Yannick Amherd 2007 Société de carnaval Basler Rolli 2030 4
9 Elia Blöchlinger 1997 TV Solothurn 1770 4
10 Raphael Pfister 1999 Rotstab-Clique Liestal 1930 1630 3
10 Laurin Wittwer 2005 Fasnachtzunft Ryburg 1630 4
12 Nicolas Gehrig 1998 Aagfrässene Bâle 1550 2
13 Kian Meyer 2009 Glarner TV Näfels 1470 4
14 Sebastian Ludwig 2005 TV Domat-Ems 1460 4
15 Brian Stoffler 2005 VKB 1884 1335 4
16 Yannick Weis 2000 Fasnachtzunft Ryburg 1290 3
17 Dominik Mangold 1996 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel 1265 3
17 Ludovic Yerly 1996 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 1265 3
19 Matthias Hess 2003 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 1260 3
20 Seth Müller 1991 Glarner TV Näfels 1250 2
21 Sebastian Stalder 2006 VKB 1884 1230 4
22 Roger Weber 1988 TV Rothrist 1205 3
23 Andrin Hersberger 2003 Fasnachtzunft Ryburg 1200 2
23 Lukas Fluri 1995 TV Laupersdorf-Thal 1200 3
23 Tamara Jager 1987 Société de carnaval Basler Rolli 1200 4
26 Benjamin Otter 1996 TV Laupersdorf-Thal 1190 3
27 Joel Zuber 1995 TV Laupersdorf-Thal 1188 4
28 Elias Imhof 2005 TPV Brig-Glis 1185 4
29 Raffaele Buletti 1987 Barbara-Club 1902 Basel 1160 4
30 Anna Berli 1981 Verschnuuffer Basel 1155 4
31 Luc Jenni 2002 TV Biberist 1150 2
32 Mathias Baumgartner 1973 Tambouren Entlebuch 1148 4
33 Lorin Schmid 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 1125 3
34 Pascal Grossmann 1992 Glarner TV Näfels 1100 2
35 Pierrick Ritz 2002 TPV Bürchen 1090 3
36 Sven Schmid 2004 Tambouren Entlebuch 1082 4
37 Lars Stalder 2006 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 1060 3
38 Alexander Rehmert 2000 Rotstab-Clique Liestal 1930 1045 3
38 Carina Buchwalder 1982 Fasnachtzunft Ryburg 1045 4
40 Marco Wüthrich 1991 Rotstab-Clique Liestal 1930 1040 3
40 Remo Betschart 1986 TV Schwyz 1040 2
42 Simon Reist 2005 Jungtambouren Baar 1035 3
42 Janis Guthauser 2002 Fasnachtzunft Ryburg 1035 3
44 Alyssa Stirnemann 2007 TV Wangen a. d. Aare 1010 3
45 Maurice Müller 2005 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 985 3
46 Luan Morgenroth 2006 Clique de carnaval Glunggi Bâle 965 3
47 Elias Fux 1997 TPV Brig-Glis 950 1
48 Kimon Künzler 2006 Société de carnaval Olympia 925 3
49 Werner Zumsteg 2001 Fasnachtzunft Ryburg 865 2
49 Loris Schaub 2004 Fasnachtzunft Ryburg 865 2
51 Lukas Jager 1991 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 855 3
52 Anic Schmid 2012 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 814 3
53 Andrin Gsponer 2002 TV Edelweiss Erschmatt 805 2
54 Francesco Finazzi 2000 Fasnachtzunft Ryburg 800 2
54 Christophe Avanthay 0 Tambours du Chablais 800 1
56 Pascal Kundert 1987 Musikverein Brugg - Windisch 790 3
57 Olivia Hackel 2011 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 789 3
58 Carmen Eggenschwiler 1996 TV Laupersdorf-Thal 785 3
58 Renato Oppliger 1994 Surfdrummers Spiez 785 3
60 Simona Hackel 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 782 3
61 Andrin Schmid 2010 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 766 3
62 Marc Lüthi 1994 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 765 2
63 Pascal Destraz 1982 TV Wädenswil 760 2
63 Harithran Kirupakarasarma 2006 TV Laupersdorf-Thal 760 3
65 Salome Hess 2005 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 755 2
66 Timothée Jamin 2001 TV Fürstenland Gossau 735 2
67 Cornel Betschart 0 TV Schwyz 725 2
68 Alessio Tronnolone 2005 Fasnachtzunft Ryburg 720 3
68 Jonas Gisel 1989 Surfdrummers Spiez 720 3
70 Nils Schranz 1999 TV Solothurn 710 2
71 Jelena Hänggli 2005 TV Laupersdorf-Thal 700 3
72 Elias Girard 0 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 690 2
73 Fabian Bischof 2004 Fasnachtzunft Ryburg 685 2
74 Clemens Businger 2005 TV Laupersdorf-Thal 675 3
75 Claudio Hackel 2007 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 670 2
76 Nicolas Kaupp 1999 Fasnachtzunft Ryburg 660 2
77 Timo Pfister 1991 Surfdrummers Spiez 655 3
78 Luca Heutschi 2004 TV Laupersdorf-Thal 620 2
79 Gino Brunello 2008 TV Solothurn 615 2
79 Kevin Zenhäusern 1993 TPV Château d'Unterbäch 615 2
81 Michael Siegrist 1982 TV Lenzburg 600 2
81 Tamino Weggler 1993 TV Domat/Ems 600 1
81 Pierre Andenmatten 1981 TPV Naters 600 2
84 Lukas Scheidegger 1994 TV Laupersdorf-Thal 585 2
85 Florian Jenny 2000 Fasnachtsgesellschaft Olympia 1908 Basel 575 2
86 Grégoire Trincherini 0 Tambours de Conthey 550 1
87 Leon Jurt 0 TV Solothurn 539 2
88 Nevio Bäbler 2014 Glarner TV Näfels 505 2
89 Lars Jeker 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 502 2
90 Aurel Vogel 2000 TV Amt Entlebuch 495 2
91 Pius Jäggi 1976 Fasnachtzunft Ryburg 490 2
92 Vincent Charrière 0 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 470 2
93 Luke Meister 2009 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 456 2
94 Xavier Salgado 2006 Clique de carnaval Glunggi Bâle 435 2
94 André Rütti 1992 Société de carnaval Olympia 435 1
96 Xander van der Ploeg 1968 Trommelgroep West-Nederland 420 1
97 Fabiano Thaler 1972 Hypokras Basel 395 1
97 Ramon Heim 1996 TV Fürstenland Gossau 395 1
97 Michel Favre 1992 Fifres et Tambours de Nyon 395 1
100 Jean-Marc Vogel 1989 TPV Château d'Unterbäch 390 1
101 Kuno Bürgi 0 TV Arth-Goldau 385 1
102 Sascha Holliger 1989 TV Lenzburg 380 1
103 Melvin Landis 1991 TV Wädenswil 370 1
104 Francesco Briggeler 1994 TPV Viège 365 1
105 Cédric Landolt 1995 Glarner TV Näfels 355 1
105 Gion Obrist 2013 Société de carnaval Olympia 355 1
105 Ramon Steiner 2006 TPV Château d'Unterbäch 355 1
108 Christophe Laurent 1996 Tambours Morgiens 345 1
108 David Bregy 2005 TPV Château d'Unterbäch 345 1
110 Stefan Kayser 1984 TV Zofingen 340 1
111 Eric Varone 1973 Tambours d'Octodure 335 1
112 Rinaldo Steiner 1882 TPV Gestelnburg Niedergesteln 325 1
113 Frédéric Brasey 1970 Tambours du Chablais, Monthey 315 1
113 Clément Bovin 0 Tambours et Fifres Sierrois 315 1
115 Stefan Jost 1989 TV Kirchberg 310 1
115 Tim von Burg 1996 TV Laupersdorf-Thal 310 1
117 Nils Landis 1985 TV Wädenswil 305 1
117 Flavio Tran 2005 Glarner TV Näfels 305 1
117 Laurent Chappaz 0 Tambours Musique Police GE 305 1
117 Michel Stupf 1980 TPV Brig-Glis 305 1
121 Christoph Burkhalter 1967 Fasnachtzunft Ryburg 300 1
121 Moritz Brügger 2005 TV Solothurn 300 1
123 Luis Meister 2004 TV Lenzburg 295 1
124 Julia Wolgemuth 2005 Kreismusik Limmattal 290 1
124 Lea Wicki 2000 Fasnachtzunft Ryburg 290 1
126 Andreas Soldan 1967 Schyssdräggzygli 285 1
127 Sebastian Egli 2005 TV Lenzburg 275 1
127 Grégory Primmaz 1998 Tambours d'Octodure 275 1
127 Nicolas Meili 2002 Glarner TV Näfels 275 1
127 Fabian Wyss 0 Surfdrummers Spiez 275 1
131 Philippe Boisset 1974 Tambours d'Octodure 270 1
131 Nayla Kohler 0 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 270 1
133 Tim Troger 2008 TPV Heidenbiel Aaron/St.German 265 1
134 Janic Karlen 2007 TPV Visperterminen 255 1
135 Adrian Gallati 1997 Glarner TV Näfels 251 1
136 Leonid Reinau 2002 Aagfrässene Bâle 245 1
137 Jonah Aukofer 2022 Fasnachtzunft Ryburg 235 1
137 Simon Rubitschung 2000 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 235 1
139 Joël Riggenbach 1999 Rotstab-Clique Liestal 225 1
139 Carlo Reinhardt 0 Surfdrummers Spiez 225 1
141 Raphaël Schreiber 2008 TV Morat 210 1
142 Jael Grossenbacher 0 Clique de carnaval Glunggi 1966 205 1
143 Nils Maurer 2009 TV Amt Entlebuch 200 1

Siffleur

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Participations au trophée
1 Géraldine Gehrig 2001 Die Aagfrässene Basel 3050 3
2 Cédrine Müller 1998 J. B. - Clique Santihans Basel 2950 3
3 Tina Bolliger 1998 Halbmond Clique Frenkendorf 2150 3
4 Leila Polsini 1997 Excalibur Lieschtel 1900 2
5 Rahel Bischofberger 1996 Halbmond Clique Frenkendorf 1750 3
6 Salome Spichty 2004 Fasnachtsclique Junteressli Basel 1695 3
7 Jlena Suter 1999 Dybli bâlois 1600 2
8 Claudine Welti 1998 Naarebaschi-Clique Basel 1450 2
9 Barbara Freiermuth 1987 Halbmond Clique Frenkendorf 1200 1
9 Marina Suter 1997 Dybli bâlois 1200 1
11 Valeria Balmelli 2003 Naarebaschi-Clique Basel 1050 1
12 Claudia Suter 1975 Rhygwäggi Basel 700 1
13 Elin Bringolf 2006 Clique de carnaval Junteressli 600 1
14 Alice Kolp 2014 Naarebaschi-Clique Basel 550 1
15 Yael Kym 2006 Wurlitzer Clique Zunzgen 500 1
15 Audrey Stoffler 2007 VKB Bâle 500 1
15 Carmen Kolp 1978 Glunggi Alti Garde 500 1
18 Svenja Luder 2001 Excalibur Lieschtel 450 1
18 Tibor Rochat 2004 La Bertholdia de Fribourg 450 1
20 Eveline Gaugler 1993 Halbmond Clique Frenkendorf 445 1
21 Perinne Kym 2010 Wurlitzer Clique Zunzgen 440 1
21 Chloé Cerutti 1991 CPM Fifres et Tambours Genève 440 1
23 Florence Quiot 1978 La Bertholdia de Fribourg 435 1
24 Philippe Küng 1990 R&T des Collèges de Lausanne 430 1
25 Léonard Bouleau 2007 CPM Fifres et Tambours Genève 425 1
26 Myriam Diallo 2005 CPM Fifres et Tambours Genève 420 1
27 Anatole Bouleau 2011 CPM Fifres et Tambours Genève 415 1
28 Florestan Tétaz 2004 R&T des Collèges de Lausanne 405 1
29 Sarah Gigon 2007 CPM Fifres et Tambours Genève 395 1

SoloDuo

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Participations au trophée
1 Tambour Nicolas Gehrig
Pfeifer Géraldine Gehrig
1998/2001 Die Aagfrässene Basel/Die Aagfrässene Basel 3300 3
2 Tambour Dominik Mangold
Pfeifer Jlena Suter
1996/1999 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel/Basler Dybli 3100 3
3 Tambour Andy Frei
Pfeifer Claudine Welti
1987/1998 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Narrebaschi Clique Basel 2350 3
4 Tambour Michel Müller
Pfeifer Cédrine Müller
1996/1998 J. B. - Clique Santihans Basel/J. B. - Clique Santihans Basel 2300 3
5 Tambour Marcel Loosli
Pfeifer Rahel Bischofberger
1989/1996 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Halbmond Clique Frenkendorf 2200 3
6 Tambour Andrin Hersberger
Pfeifer Saskia Michel
2003/2006 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 1300 2
7 Tambour Stefan Freiermuth
Pfeifer Barbara Freiermuth
1989/1987 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf 1200 1
7 Tambour Marco Wüthrich
Pfeifer Leila Polsini
1991/1997 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel 1200 2
7 Tambour Yannick Weis
Pfeifer Tina Bolliger
2000/1998 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf 1200 2
10 Tambour Gino Baranzelli
Pfeifer Valeria Balmelli
2002/2003 Naarebaschi-Clique Basel/Narrebaschi-Clique Basel 950 1
10 Tambour Tamino Weggler
Siffleur Marina Suter
1993/1997 TV Domat/Ems/Basler Dybli 950 1
12 Tambour Kimon Künzler
Siffleur Julia Paulin
2006/2006 Société de carnaval Olympia/Clique de carnaval Junteressli Bâle 875 2
13 Tambour Raphael Pfister
Siffleur Katja Brodbeck
1999 Rotstab-Clique Liestal 1930/Rotstab-Clique Liestal 1930 800 1
14 Tambour Michel Favre
Siffleur Philippe Küng
1992/1990 Merula Tambours et Fifres/Merula Tambours et Fifres 600 1
15 Tambour Sebastian Stalder
Siffleur Elin Bringolf
2006/2006 VKB Bâle 1884/Fasnachtsclique Junteressli Bâle 550 1
15 Tambour Sebastian Stalder
Siffleur Anne-Sophie Waldner
2006 VKB Bâle 1884/VKB Bâle 1884 550 1
17 Tambour Brian Stoffler
Siffleur Audrey Stoffler
2005/2007 VKB Bâle 1884/VKB Bâle 1884 500 1
17 Tambour Yannick Amherd
Pfeifer Salome Spichty
2007/2004 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 500 1
19 Tambour Brian Stoffler
Pfeifer Salome Spichty
2005/2004 VKB 1884/Fasnachtsclique Junteressli Basel 450 1
19 Tambour Luan Morgenroth
Siffleur Claudio Mattei
2006 Fasnachtsclique Glunggi Basel/Fasnachtsclique Glunggi Basel 450 1
21 Tambour Fabiano Thaler
Pfeifer Claudia Suter
1972/1975 Hypokras Basel/Rhygwäggi Basel 445 1
21 Tambour Jean-Philippe Brun
Siffleur Chloé Cerutti
1987/1991 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 445 1
23 Tambour Ivan Kym
Pfeifer Perrine Kym
1971/2010 Fasnachtzunft Ryburg/Wurlitzer Clique Zunzgen 440 1
23 Tambour Norman Rey
Siffleur Tibor Rochat
1998/2004 Tambours et Fifres Sierrois/La Bertholdia de Fribourg 440 1
23 Tambour Tamara Jager
Siffleur Delia Oeschger
1987 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 440 1
23 Tambour Brian Stoffler
Siffleur Pierina Schmid
2005 VKB Bâle 1884/VKB Bâle 1884 440 1
27 Tambour Laurin Wittwer
Pfeifer Yael Kym
2005/2005 Fasnachtzunft Ryburg/Wurlitzer Clique Zunzgen 435 1
27 Tambour Luan Morgenroth
Pfeifer Salome Spichty
2006/2004 Clique de carnaval Glunggi Bâle/Clique de carnaval Junteressli Bâle 435 1
29 Tambour Raphael Pfister
Pfeifer Svenja Luder
1999/2001 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel 430 1
29 Tambour Clémence Dufour
Siffleur Luke Hari
2008/2000 F&T des Collèges de Lausanne/F&T des Collèges de Lausanne 430 1
29 Tambour Stefan Juchli
Siffleur Mirjam Grieder
1988 Rotstab-Clique Liestal 1930/Rotstab-Clique Liestal 1930 430 1
32 Tambour David Hasler
Pfeifer Lea Jeger
1994/1996 Muggedätscher Basel/Muggedätscher Basel 425 1
32 Tambour Frédéric Brasey
Siffleur Nadia Gumy
1970/1980 Tambours du Chablais/Tambours du Chablais 425 1
34 Tambour Josué Kitutu
Siffleur Myriam Diallo
2011/2005 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 420 1
34 Tambour David Soland
Siffleur Sarah Amherd
0 Société de carnaval Olympia /Société de carnaval Basler Rolli 420 1
36 Tambour Simon Gerber
Siffleur Léonard Bouleau
2005/2007 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 415 1
36 Tambour Matthias Hess
Siffleur Sara Leuenberger
2003 Tambours Mümliswil-Ramiswil/Tambours Mümliswil-Ramiswil 415 1
38 Tambour José Patrick Pedrosa Heffernan
Siffleur Anatole Bouleau
2009/2011 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 410 1
39 Tambour Claudia Grossmann
Siffleur Daniela Hess
0 Tambours Mümliswil-Ramiswil/Tambours Mümliswil-Ramiswil 405 1

Devenir donateur

Devenez donateur en versant une contribution de soutien. Ton nom et ta contribution de donateur seront mentionnés ici.

Liste des donateurs

Suivez-nous

Nous utilisons des cookies

Nous utilisons des cookies sur notre site web. Certains d'entre eux sont essentiels au fonctionnement du site, tandis que d'autres nous aident à améliorer ce site et l'expérience des utilisateurs (cookies de suivi). Vous pouvez décider vous-même si vous souhaitez autoriser les cookies. Veuillez noter que si vous les refusez, il se peut que vous ne puissiez plus utiliser toutes les fonctionnalités du site.