Classement

Classement général TamTour

Tambours

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Participations au trophée
1 Stefan Freiermuth 1989 Fasnachtzunft Ryburg 1200 1
2 Dominic Liechti 1992 TV Kirchberg 1050 1
3 Marcel Loosli 1989 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 950 1
3 Salim Azzouz 1993 TV Solothurn 950 1
4 Seth Müller 1991 Glarner TV Näfels 800 1
5 Andrin Hersberger 2003 Fasnachtzunft Ryburg 700 1
6 Enrico Schnydrig 2002 TPV Brig-Glis 650 1
7 Luc Jenni 2002 TV Biberist 600 1
8 Raphael Pfister 1999 Rotstab-Clique Liestal 1930 550 1
9 Elia Blöchlinger 1997 TV Solothurn 500 1
10 Marc Lüthi 1994 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 450 1
11 Dominik Mangold 1996 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel 445 1
11 Raphael Jentsch 2009 TPV Brig-Glis 445 1
12 Yannick Weis 2000 Fasnachtzunft Ryburg 435 1
13 Yannick Amherd 2007 Société de carnaval Basler Rolli 430 1
14 Francesco Finazzi 2000 Fasnachtzunft Ryburg 425 1
15 Xander van der Ploeg 1968 Trommelgroep West-Nederland 420 1
16 Werner Zumsteg 2001 Fasnachtzunft Ryburg 415 1
17 Matthias Hess 2003 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 410 1
18 Pascal Destraz 1982 TV Wädenswil 405 1
19 Laurin Wittwer 2005 Fasnachtzunft Ryburg 400 1
20 Fabiano Thaler 1972 Hypokras Basel 395 1
20 Ramon Heim 1996 TV Fürstenland Gossau 395 1
21 Lukas Fluri 1995 TV Laupersdorf-Thal 385 1
22 Roger Weber 1988 TV Rothrist 380 1
22 Sascha Holliger 1989 TV Lenzburg 380 1
23 Melvin Landis 1991 TV Wädenswil 370 1
24 Lorin Schmid 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 365 1
25 Salome Hess 2005 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 360 1
26 Lars Stalder 2006 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 355 1
26 Cédric Landolt 1995 Glarner TV Näfels 355 1
26 Nicolas Kaupp 1999 Fasnachtzunft Ryburg 355 1
26 Kian Meyer 2009 TV Wädenswil 355 1
27 Pierrick Ritz 2002 TPV Bürchen 340 1
27 Timothée Jamin 2001 TV Fürstenland Gossau 340 1
28 Sebastian Ludwig 2005 TV Domat-Ems 330 1
28 Alexander Rehmert 2000 Rotstab-Clique Liestal 1930 330 1
29 Simon Reist 2005 Jungtambouren Baar 325 1
29 Rinaldo Steiner 1882 TPV Gestelnburg Niedergesteln 325 1
30 Janis Guthauser 2002 Fasnachtzunft Ryburg 320 1
30 Marco Wüthrich 1991 Rotstab-Clique Liestal 1930 320 1
31 Mathias Baumgartner 1973 Tambouren Entlebuch 315 1
31 Michael Siegrist 1982 TV Lenzburg 315 1
32 Anic Schmid 2012 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 310 1
32 Stefan Jost 1989 TV Kirchberg 310 1
33 Maurice Müller 2005 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 305 1
33 Nils Landis 1985 TV Wädenswil 305 1
34 Joel Zuber 1995 TV Laupersdorf-Thal 300 1
34 Christoph Burkhalter 1967 Fasnachtzunft Ryburg 300 1
35 Sven Schmid 2004 Tambouren Entlebuch 295 1
35 Luis Meister 2004 TV Lenzburg 295 1
36 Julia Wolgemuth 2005 Kreismusik Limmattal 290 1
36 Sebastian Stalder 2006 VKB 1884 290 1
37 Tamara Jager 1987 Société de carnaval Basler Rolli 285 1
37 Andreas Soldan 1967 Schyssdräggzygli 285 1
38 Brian Stoffler 2005 VKB 1884 280 1
38 Raffaele Buletti 1987 Barbara-Club 1902 Basel 280 1
39 Florian Jenny 2000 Fasnachtsgesellschaft Olympia 1908 Basel 275 1
39 Sebastian Egli 2005 TV Lenzburg 275 1
40 Anna Berli 1981 Verschnuuffer Basel 270 1
40 Simona Hackel 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 270 1
41 Elias Imhof 2005 TPV Brig-Glis 265 1
41 Andrin Schmid 2010 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 265 1
42 Nevio Bäbler 2014 Glarner TV Näfels 260 1
42 Pius Jäggi 1976 Fasnachtzunft Ryburg 260 1
43 Olivia Hackel 2011 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 255 1
44 Lukas Jager 1991 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 250 1
44 Carina Buchwalder 1982 Fasnachtzunft Ryburg 250 1
45 Pascal Kundert 1987 Musikverein Brugg - Windisch 240 1
46 Jonah Aukofer 2022 Fasnachtzunft Ryburg 235 1
46 Simon Rubitschung 2000 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 235 1
47 Luke Meister 2009 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 225 1
48 Alessio Tronnolone 2005 Fasnachtzunft Ryburg 220 1

Siffleur

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Participations au trophée
1 Barbara Freiermuth 1987 Halbmond Clique Frenkendorf 1200 1
2 Valeria Balmelli 2003 Naarebaschi-Clique Basel 1050 1
3 Leila Polsini 1997 Excalibur Lieschtel 950 1
3 Géraldine Gehrig 2001 Die Aagfrässene Basel 950 1
4 Cédrine Müller 1998 J. B. - Clique Santihans Basel 800 1
5 Claudia Suter 1975 Rhygwäggi Basel 700 1
6 Salome Spichty 2004 Fasnachtsclique Junteressli Basel 650 1
7 Tina Bolliger 1998 Halbmond Clique Frenkendorf 600 1
8 Rahel Bischofberger 1996 Halbmond Clique Frenkendorf 550 1
9 Yael Kym 2006 Wurlitzer Clique Zunzgen 500 1
10 Svenja Luder 2001 Excalibur Lieschtel 450 1
11 Eveline Gaugler 1993 Halbmond Clique Frenkendorf 445 1
12 Perinne Kym 2010 Wurlitzer Clique Zunzgen 440 1

SoloDuo

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Participations au trophée
1 Tambour Stefan Freiermuth
Pfeifer Barbara Freiermuth
1989/1987 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf 1200 1
2 Tambour Nicolas Gehrig
Pfeifer Géraldine Gehrig
1998/2001 Die Aagfrässene Basel/Die Aagfrässene Basel 1050 1
3 Tambour Gino Baranzelli
Pfeifer Valeria Balmelli
2002/2003 Naarebaschi-Clique Basel/Narrebaschi-Clique Basel 950 1
4 Tambour Dominik Mangold
Pfeifer Jlena Suter
1996/1999 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel/Basler Dybli 850 1
5 Tambour Marcel Loosli
Pfeifer Rahel Bischofberger
1989/1996 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Halbmond Clique Frenkendorf 800 1
6 Tambour Michel Müller
Pfeifer Cédrine Müller
1996/1998 J. B. - Clique Santihans Basel/J. B. - Clique Santihans Basel 700 1
7 Tambour Andy Frei
Pfeifer Claudine Welti
1987/1998 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Narrebaschi Clique Basel 650 1
8 Tambour Andrin Hersberger
Pfeifer Saskia Michel
2003/2006 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 600 1
9 Tambour Marco Wüthrich
Pfeifer Leila Polsini
1991/1997 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel 550 1
10 Tambour Yannick Weis
Pfeifer Tina Bolliger
2000/1998 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf 500 1
11 Tambour Brian Stoffler
Pfeifer Salome Spichty
2005/2004 VKB 1884/Fasnachtsclique Junteressli Basel 450 1
12 Tambour Fabiano Thaler
Pfeifer Claudia Suter
1972/1975 Hypokras Basel/Rhygwäggi Basel 445 1
13 Tambour Ivan Kym
Pfeifer Perrine Kym
1971/2010 Fasnachtzunft Ryburg/Wurlitzer Clique Zunzgen 440 1
14 Tambour Laurin Wittwer
Pfeifer Yael Kym
2005/2005 Fasnachtzunft Ryburg/Wurlitzer Clique Zunzgen 435 1
15 Tambour Raphael Pfister
Pfeifer Svenja Luder
1999/2001 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel 430 1
16 Tambour David Hasler
Pfeifer Lea Jeger
1994/1996 Muggedätscher Basel/Muggedätscher Basel 425 1

Devenir donateur

Devenez donateur en versant une contribution de soutien. Ton nom et ta contribution de donateur seront mentionnés ici.

Liste des donateurs

Suivez-nous

Nous utilisons des cookies

Nous utilisons des cookies sur notre site web. Certains d'entre eux sont essentiels au fonctionnement du site, tandis que d'autres nous aident à améliorer ce site et l'expérience des utilisateurs (cookies de suivi). Vous pouvez décider vous-même si vous souhaitez autoriser les cookies. Veuillez noter que si vous les refusez, il se peut que vous ne puissiez plus utiliser toutes les fonctionnalités du site.